al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 07/04/2004 22:24:42
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
GOTHIKA
Regia di Mathieu Kassovitz
Voto del 28/03/2004 18:51:23
Voto visitatori: 6,13 (231 commenti)

Voto: 7 superiore alla media LA CASA DEI FANTASMI
Regia di Rob Minkoff
Voto del 28/03/2004 18:40:35
Voto visitatori: 5,3 (78 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media KODA, FRATELLO ORSO
Regia di Aaron Blaise, Robert Walker
Voto del 07/03/2004 17:55:09
Voto visitatori: 7,68 (55 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media ABANDON - MISTERIOSI OMICIDI
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 15/02/2004 19:43:32
Voto visitatori: 3,57 (88 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
1 risposta
VANIGLIA E CIOCCOLATO
Regia di Ciro Ippolito
Voto del 15/02/2004 19:22:48
Voto visitatori: 3,79 (14 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media LA MACCHIA UMANA
Regia di Robert Benton
Voto del 15/02/2004 19:17:22
Voto visitatori: 5,34 (92 commenti)

Voto: 9 superiore alla media RITORNO A COLD MOUNTAIN
Regia di Anthony Minghella
Voto del 15/02/2004 19:14:32
Voto visitatori: 6,8 (149 commenti)

Voto: 1 inferiore alla media IN THE CUT
Regia di Jane Campion
Voto del 15/02/2004 19:07:56
Voto visitatori: 3,84 (160 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media
1 risposta
C'ERA UNA VOLTA IN MESSICO
Regia di Robert Rodriguez
Voto del 08/02/2004 19:04:10
Voto visitatori: 5,53 (154 commenti)

Voto: 10 superiore alla media ALLA RICERCA DI NEMO
Regia di Andrew Stanton
Voto del 08/02/2004 18:56:24
Voto visitatori: 8,43 (473 commenti)

Voto: 7 superiore alla media IL PARADISO ALL'IMPROVVISO
Regia di Leonardo Pieraccioni
Voto del 08/02/2004 18:52:19
Voto visitatori: 5,79 (185 commenti)

Voto: 10 superiore alla media MASTER & COMMANDER - SFIDA AI CONFINI DEL MARE
Regia di Peter Weir
Voto del 08/02/2004 18:42:50
Voto visitatori: 7,26 (247 commenti)

Voto: 10 superiore alla media
14 risposte
IL SIGNORE DEGLI ANELLI: IL RITORNO DEL RE
Regia di Peter Jackson
Voto del 08/02/2004 18:30:34
Voto visitatori: 8,38 (742 commenti)

Film commentati: 14 Pagina 1

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico


1049889 commenti su 50709 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

7 BOXESBLIND WARCACCIA GROSSACHAINED FOR LIFECHIEF OF STATION - VERITA' A TUTTI I COSTICONFESSIONI DI UN ASSASSINOCONTRO 4 BANDIERECUGINE MIEDAREDEVIL - IL CORRIERE DELLA MORTEDAUGHTER OF DARKNESSDISAPPEAR COMPLETELYDOUBLE BLINDGIRL FLU - MI CHIAMANO BIRDGUIDA ALL'OMICIDIO PERFETTOI 27 GIORNI DEL PIANETA SIGMAINTIMITA' PROIBITA DI UNA GIOVANE SPOSALE DIECI LUNE DI MIELE DI BARBABLU'MERCY (2023)NOTTI ROSSEORION E IL BUIOOSCENITA'RAPE IN PUBLIC SEASANGUE CHIAMA SANGUESPECIAL DELIVERYSUSSURRI - IL RESPIRO DEL TERRORETHE BELGIAN WAVETHE DEVIL'S DOORWAYTHE EXECUTIONTHE GLENARMA TAPESTHE PAINTERTHE WAITUNA SECONDA OCCASIONEUNA TORTA DA FAVOLAUN'ESTATE DA RICORDARE (2023)VENDETTA MORTALE (2023)WHAM!

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net